Таруска.ру
Здравствуйте, Гость

Меню сайта
Полезная информация
Путеводитель по Тарусе от Ирины Богдановой

Новости
19.07.2023
XXXI Музыкально-художественный фестиваль Фонда Святослава Рихтера (0)
10.07.2023
Программа праздничных мероприятий, посвящённых 777-летию города Тарусы (0)
07.07.2022
XXX Музыкально-художественный Фестиваль Фонда Святослава Рихтера (0)
07.07.2022
С 11 по 17 июля в Тарусе пройдет празднование дня Города (0)
09.06.2022
XI детский фестиваль "Петухи и гуси в городе Тарусе" (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тарусский Форум » Для жителей города и района » Про город » Что для вас значит слово - Таруса ? (ваши мнения можно писать здесь)
Что для вас значит слово - Таруса ?
HelenДата: Пятница, 17.04.2009, 18:42 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Как-то я услышала за одним застольем: "Таруса - это не место, это состояние души"
Так ли это?
 
ura-ganДата: Пятница, 17.04.2009, 22:54 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Про состояние души звучит конечно красиво, правда немного напыщенно. Для меня - это как особое настроение, даже праздник.

Вспоминаю историю про своего друга Ю.К.:
Июнь, суббота, солнечное утро. Немного прохладно, но день обещает быть жарким. Позади тяжелая трудовая неделя, жена с дочкой уехала к теще, мама - к родственникам. Один, совсем один, никаких дел, никаких обязанностей.
Он сидит в баре на берегу Оки: слышны веселые детские крики - это вдоль берега за воздушным змеем бегает детвора. Официантка в мини-юбке приносит ему две запотевших кружки пива. Он, щурясь на солнце, делает большой первый глоток, и через мгновение в церкви Воскресения начинают бить колокола. И, не в силах сдержаться, мой друг говорит: "Ну неужели, это все для меня ..."

Сообщение отредактировал ura-gan - Пятница, 17.04.2009, 23:08
 
KEYTДата: Суббота, 16.01.2010, 22:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Читатели
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да слово как слово))
а вот город Это совсем другое дело!
Таруса как город-для меня это возможность исчезнуть от суеты и окунуться в мир покоя и блаженства.В мир тишины и гармонии. up


Все наши жизни -пыль на дороге-
Чьи то надежды,чьи-то тревоги.
Мы безразличны черту и Богу.
Тихо ложится пыль на дорогу.(Пыль. М.Драу.)
 
taruskaДата: Вторник, 01.06.2010, 23:44 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
особо повезло тем, кто уже на месте - сразу переходим в фазу "напился" biggrin
 
MartinДата: Суббота, 19.06.2010, 16:34 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Для меня Таруса,отдых,наслаждение природой,рекой.Здесь помоему есть всё,что для этого нужно.В этом году обнаружил,на месте магазина,пиццерию.Тоже клёво!Кафе "Ока",на любой вкус еда,и главное для любого кошелька.(проверено)Можно на катерке прокатиться на экскурсию.А что касается праздника,то да!!!!,алкоголь не берет,воздух,настроение,всё этому способствует.Я очень рад,что 15 лет назад открыл для себя эту сказку.

MARTIN
 
Crazy-SisterДата: Пятница, 10.09.2010, 23:08 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Читатели
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Скажите пожалуйста жители Тарусы, хотим переехать к Вам жить)))) Нам с мужем по 25 лет, стоит огромный вопрос с переездом. Хотим переехать из шумного города в живописный спокойный экологически чистый город. Пожалуйста расскажите как вы развлекаетесь, и живете? Почитала на формах о детском питании, образовании и медицине и начала сомневаться о своем выборе. Понятно что живописные места, знаменитые, старинные и все такое, но как дело в социальной сфере? Прочитала что вся молодежь уезжает из города, это правда? Обучение и медицина это самая острая тема. Буду благодарна за помощь.
 
СпасательДата: Четверг, 16.09.2010, 23:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну,молодеж уезжает мне кажется учиться в другие города т.к у нас с этим напряженка,есть училище но не то.. Детские сады,школы,больница,ща это все отремонтировано да и проще вам с мужем приехать и самим прогуляться по заведениям.Жить в Тарусе после Москвы,сначала конечно будет трудно но потом сами поймете что с выбором не ошиблись.. Зимой у нас конечно тихо но летом численность возростает вдвое.:-) Вообщем,приезжайте,прогуляйтесь и делайте выводы сами.:-)

Сотрудник Пожарной охраны
 
dinozavrДата: Четверг, 16.09.2010, 23:28 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Crazy-Sister! А чем вы с мужем собираетесь в Тарусе заниматься? С работой тут, как и во всех маленьких городах, проблема. Или работать будете ездить в Москву? Или поближе, в Серпухов? Прежде чем переезжать, нужно, мне кажется и об этом подумать. А так, Таруса - чудесное место!
 
kazuhiroДата: Четверг, 13.01.2011, 01:29 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
все познается в сравнении, я вот от Тарусы езжу отдыхать и набраться здоровья в сторону западной Сибири, там и воздух чище, и вода и т.д. а если с Москвой сравнивать, то спору нет, Таруса или подобный город безальтернативен для семьи и детей.
 
любприрДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Меня женушка привезла в Тарусу : первый раз осенью, затем в декабре к верхней церкви посмотреть на зимний пейзаж. Весной просто проехали по городишку. А летом на выходные остановились, конечно, в " Якоре". В следующие выходные в "ОТЭК", "Елочке" и.т.д. и. т.п. В итоге мы построили свое ПОМЕСТЬЕ : купили старенький участок с великолепнымы : видом на Оку,садом, зелеными насаждениями на участке и ПРИРОДОЙ . Построили дом себе угодный и ...... НАСЛАЖДАЕМСЯ ТИШИНОЙ, ПОКОЕМ, КРАСОТОЙ и своей пенсией. Приезжайте к нам в Тарусу. Здесь миротворно и легко!!!!!

Добавлено (23.01.2012, 20:44)
---------------------------------------------
И еще мне нравиться как любит повторять моя женушка : " Петухи, да гуси в городе Тарусе...."


Цветаев камень : Ему видны рассветы, Ему всегда видна Ока. Лишь только Он знает все заветы, людьми шептавшие ему......., затем сказавшие ПОКА.
 
Тарусский Форум » Для жителей города и района » Про город » Что для вас значит слово - Таруса ? (ваши мнения можно писать здесь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
О сайте
На Таруска.ру вы можете размещать свои новости, статьи и фотографии, комментировать и оценивать чужие. Создавать темы и обсуждать события на форуме.
Подробнее
Погода
Друзья

© 2024 Таруска.ру. Правила размещения и использования материалов и информации